Денежная компенсация верховный суд

• г. Комсомольск-на-Амуре

Увольняюсь из ВС РФ по предельному сроку, можно ли получить денежную компенсацию за неполученное вещевое имущество?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр.

Можно, но только ОТДЕЛЬНЫМ категориям в/с, смотря где вы служите.

В соответствии с пунктом 1 Правил получения отдельными категориями военнослужащих денежной компенсации вместо предметов вещевого имущества личного пользования, положенных по нормам снабжения вещевым имуществом военнослужащих в мирное время

(утв. постановлением Правительства РФ от 22 июня 2006 г. N 390) право на денежную компенсацию имеют:

1. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту в органе внешней разведки Министерства обороны Российской Федерации, органах Федеральной службы безопасности Российской Федерации, федеральных органах государственной охраны, Службе специальных объектов при Президенте Российской Федерации, Службе внешней разведки Российской Федерации, прикомандированные военнослужащие, а также военнослужащие, выполняющие задачи военного и военно-технического сотрудничества с иностранными государствами, военнослужащие инженерно-технических воинских формирований и дорожно-строительных воинских формирований при Федеральном агентстве специального строительства имеют право на получение денежной компенсации вместо предметов вещевого имущества личного пользования, положенных по нормам снабжения вещевым имуществом военнослужащих в мирное время (в соответствии с категориями должностей, утверждаемыми Министерством обороны Российской Федерации и федеральными органами исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба).

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий увольняюсь по ОШМ военной службы 15 лет, службы в ОВД 8 лет. Имею ли я право на денежную компенсацию за неполученное вещевое имущество личного пользования за последний год.

Я сотрудник мчс уволенный на пенсию в мае 2015 года с выслугой 29 лет, денежную компенсацию за вещевое имущество получил за последний год службы, могу ли я высудить через суд остальную денежную компенсацию за остальные годы службы за неполученное вещевое имущество.

Возможно ли получить денежную компенсацию за недополученное вещевое имущество при увольнении из ВС РФ по предельному возрасту вместо ВИ на сумму 120 тыс.

Я увольняюсь из ВС РФ по окончанию контракта на пенсию выслуга составляет 22 года и 3 месяца, но на вещевом складе нет ряд имущества которое положено выдать, и заменить нач вещу нечем как он мне говорит. Могу ли я получить денежную компенсацию за вещевое имущество отсутствующее на вещ. складе. И если приказ о замещении деньгами за вещ. имущество.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Я увольняюсь из ВС РФ по окончании срока контракта. Выслуга более 20 лет. В вещевой службе мне сделали справку-расчет денежной компенсации за вещевое имущество с учетом распоряжения зам. ГК ВВС по вооружению от 28.04.2015 г. НР 672/12/2844 об установлении цен при расчете денежной компенсации за вещевое имущество нового образца. Финансовый орган отказывается мне платить денежную компенсацию ссылаясь на то, что решение зам. ГК ВВС для них не указ. Как мне быть? Заранее СПАСИБО!

Меня уволили в запас по ОШМ. При увольнении не расчитали по вещевому имуществу. При подписании обходного листа, заставили написать рапорт что претензий к вещевой службе не имею. Как можно получить вещевое имущество спустя год после увольнения и можно ли получить компенсацию за вещевое имущество в сумме 119000 руб?

Меня увольняют из ВС в связи с невыполнением условий контракта. Выслуга календарная 14 лет 7 месяцев, в льготном исчислении 21 год 8 месяцев. Вещевое имущество не получал по нормам с августа 17 года. Могу ли я получить денежную компенсацию за неполученное имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение