Денежная компенсация верховный суд

• г. Комсомольск-на-Амуре

Увольняюсь из ВС РФ по предельному сроку, можно ли получить денежную компенсацию за неполученное вещевое имущество?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр.

Можно, но только ОТДЕЛЬНЫМ категориям в/с, смотря где вы служите.

В соответствии с пунктом 1 Правил получения отдельными категориями военнослужащих денежной компенсации вместо предметов вещевого имущества личного пользования, положенных по нормам снабжения вещевым имуществом военнослужащих в мирное время

(утв. постановлением Правительства РФ от 22 июня 2006 г. N 390) право на денежную компенсацию имеют:

1. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту в органе внешней разведки Министерства обороны Российской Федерации, органах Федеральной службы безопасности Российской Федерации, федеральных органах государственной охраны, Службе специальных объектов при Президенте Российской Федерации, Службе внешней разведки Российской Федерации, прикомандированные военнослужащие, а также военнослужащие, выполняющие задачи военного и военно-технического сотрудничества с иностранными государствами, военнослужащие инженерно-технических воинских формирований и дорожно-строительных воинских формирований при Федеральном агентстве специального строительства имеют право на получение денежной компенсации вместо предметов вещевого имущества личного пользования, положенных по нормам снабжения вещевым имуществом военнослужащих в мирное время (в соответствии с категориями должностей, утверждаемыми Министерством обороны Российской Федерации и федеральными органами исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба).

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.