Работаю в суде (архив) у мужа погашенная судимость 17 лет назад могут ли меня уволить?»

• г. Пермь

Работаю в суде (архив) у мужа погашенная судимость 17 лет назад могут ли меня уволить?»

Ответы на вопрос (2):

С прошедшим праздником! Так как по характеру работы Вы можете иметь допуск к документам, содержащим сведения, являющиеся гос. тайной, то с работой могут быть проблемы. Хотя на практике, кадровиков интересуют эти вопросы при приеме на работу, при проведении спец. проверок. Вообще, если допуск не оформлен, то думаю, что переживать не о чем, тем более, что судимость снята и погашена.

Если Вас приняли на работу в суд, значит не стоит переживать.