Как оформить сделку по передаче приватизированной квартиры на основании устного договора?

• г. Казань

Как стать собственником приватизированной квартиры, если существует устный договор между мной (претендентом на собственность) и моей матерью (собственницей), что половину квартиры она мне дарит, а остальную часть (сумму мы определили сами) мне нужно будет отдавать частями по возможности. В квартире прописана только мать. Какой договор в этом случае нужно оформлять? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете оформить договор дарения, например, на половину квартиры. А когда отдадите стоимость оставшейся части еще один договор дарения. А что разве с мамой необходимы какие-то письменные обязательства?

Ну так вот пусть и дарит половину,а вторую половину с рассрочкой платежа,что то навроде ипотеки.