Вопросы о статусе малоимущей семьи и алиментах для единственного родителя в декрете

• г. Новосибирск

Являюсь единственным родителем ребенка, сейчас в декрете, по тд получаю 11200, могу ли я претендовать на статус малоимущей семьи, и что будет если через суд установят алименты с отца?

Ответы на вопрос (1):

Можете. Прожиточный минимум на душу населения в Новосибирске в 2019 году составляет 10 749 рублей.

Если судом будут установлены алименты, в Вашей ситуации мало что изменится.

Удачи.