На личном авто попался ГИБДД, изьяли ВУ, но суда еще не было.

• г. Комсомольск-на-Амуре

Я военнослужащий, нахожусь в отпуске. На личном авто попался ГИБДД, изьяли ВУ, но суда еще не было. Командир назначил разбирательство, собирается наказать. Суд лишит ВУ - это и есть наказание.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

За административные правонарушения военные несут административную ответственность в общем порядке как и все граждане. Дважды наказывать (в административном порядке и в дисциплинарном) за одно правонарушение нельзя.