Если мне будет подаренный дом могу ли я вступить в право собственности после смерти дарителя?

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы можете оформить дарственный дом и не дожидаясь смерти дарителя. Можете сразу же после того как подпишите договор дарения регистрируйте договор в Росреестре и таким образом становитесь собственником.