Рассмотрение переселения брата матери в дом престарелых - необходимость или нарушение прав?

• г. Красноярск

Брат матери (76 лет, прописан в ее квартире, получает пенсию, детей нет, здоровый шустрый дед, ест с аппетитом, читает при лампе без очков) своими постоянными скандалами довел ее до инсульта. Сейчас мать в больнице. Вроде идет на поправку. Стрессы ей теперь вообще противопоказаны. Возможно нам его переселить из кв-ры в дом престарелых, без его согласия, хотя бы на период маминой реабилитации?

Ответы на вопрос (1):

Это невозможно. Во-первых, необходимо его желание, а во-вторых, в таких заведениях места все заняты.....