Вопросы о возможности обращения с иском при наличии нотариальной доверенности и о возможности суда оставить иск без рассмотрения в случае неявки истца.

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я обратиться с иском в суд имея нотариальную доверенность со всеми правами и может ли суд оставить иск без рассмотрения на том основании, что по требованию суда в суд не явился истец?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Так и будет, так как нормальный представитель не задает такой вопрос, значит и иск не умеет составлять.