Повторное нарушение тонировки - возможное наказание и последствия

• г. Мурманск

Остановили за тонировку, выписали постановление об адм. про-нии (в постановление отразили что устранено на месте), тонировку устранил на месте, что будет за повторное нарушение, могут ли посадить на 15 суток.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут. По ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ-не предусмотрена ответственность за повторное правонарушение. Так же будет штраф 500 рублей по ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ.

Но если откажетесь снимать тонировку, то усугубите положение. Привлекут по ст. 19.3 КоАП РФ - за неповиновение законному требованию. Там может быть штраф до 1000 р. или арест до 15 суток.