Гашение задолженности по решению суда - кто имеет право выбирать вид услуги?

• г. Краснодар

Я гашу задолженность по решению суда за определенный вид услуги УК. в новой квитанции увидела что сумму которую внесла в прошлом месяце УК кинула на другой вид услуги. Имеют ли они право самостоятельно решать какой вид услуги гасить?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро!

Это по кредитным договорам независимо от ваших намерений за счёт внесённой суммы сначала погашаются проценты, пени, комиссии и только остаток идёт на погашение основного долга.

В вашей ситуации назначение платежа не может быть изменено.

Подавайте заявление в УК об исправлении ошибки.