Я взяла в займах 10.000 рублей и они щас мне угрожают тем, что направят органы опеки ко мне? Имеют ли они право так сделать?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (5):

Не слушайте Вы их сказки, парни просто отрабатывают зарплату как могут. Органы опеки никакого отношения к Вашим микрозаймам не имеют. Они вмешиваются когда есть нарушения прав ребенка.

А так Вы еще услышите и про то, что к Вам группа быстрого реагирования приедет, и ребенка сами заберут, и имущество опишут, и ограничат выезд по стране.

Заносите в черный список, и ни в коем случае не пускайте домой, если придут. Сразу набирайте 02

Здравствуйте!

Нет, не имеют право.

Кредитная организация не имеет отношения к органам Опеки и попечительства.

Добрый день

Жалобу на вас могут написать, будут на самом деле они этим заниматься или нет, неизвестно.

Отказ от взыимодействия и обработки ваших персональных данных направьте этим фантазёрам - статья 8 ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ - Приказ ФССП России от 18.01.2018 N 20 "Об утверждении формы заявления должника об осуществлении взаимодействия с кредитором и (или) лицом, действующим от его имени и (или) в его интересах, только через представителя либо об отказе от взаимодействия".