Могу ли я написать заявление на увольнение за несколько дней до отпуска, чтобы не отрабатывать две недели?

• г. Казань

Могу ли я написать заявление на увольнение за несколько дней до отпуска, чтобы не отрабатывать две недели?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете. Закон не обязывает прям отрабатывать это время, Вы только должны предупредить за две недели, и неважно, если они выпадают на отпуск, все равно по истечении двух недель с Вами должны расторгнуть договор (ст. 80 ТК РФ).

Вы обязаны предупредить работодателя о своем увольнении за две недели.