Тревожная ситуация - Покупатели требуют подписать сделку без моего участия при оформлении ипотеки. Что делать?

• г. Якутск

Такой вопрос! Я продаю квартиру! Кто у меня её покупают. Они покупают её через банк ипотеку! Мы собрали все документы отправили! Сегодня звонят покупателю и говорят что он должен подойти и заключить без меня сделку! Потом он должен идти со мной в мои документы и её регистрировать потом только я получу деньги! Но я на данный момент не где не расписовался! Я же не могу передать квартиру банку на словах?

Ответы на вопрос (2):

Деньги передаются одновременно или до регистрации в росреестре.

Здравствуйте, Сергей. Я думаю, что вам необходимо обратиться вместе с покупателем в банк, который выдает кредит. Как правило, именно они пишут договор, и думаю сотрудники банка расскажут вам о процессе заключения договора, без вас договор заключить нельзя, а деньги вы действительно получите на счёт после регистрации договора.