Проблема с расчетом электроэнергии в квартире - многоквартирный дом и председатель ТСЖ игнорируют мои претензии

• г. Ростов-на-Дону

Я являюсь владельцем квартиры, в которой проживает моя дочь, зять и трёхлетняя внучка. Председатель ТСЖ не обращаясь ко мне расчитала эл.энергию по нормативу 300 квт вместо 69 по показаниям счётчика, мотивируя тем, что нет пломб (причём счётчика она не видела). Я пригласила электрика ТСЖ для осмотра счётчика, он сказал, что пломбы на месте и с моим счётчиком всё в порядке. Мои попытки связаться с управляющей по телефону безуспешны, а зятю она заявила, что ни с кем разговаривать не будет, а будет считать так, как ей надо. Объясните мне, как поступать в сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна. Напишите письменное заявление на имя председателя ТСЖ и отправьте по почте, если вы считаете, что с вашим счётчиком все в порядке. Однако, вы должны понима́ть, что если председатель обратится в суд, вы должны быть готовы к экспертизе счетчикм.