С каково времени работник считается принятым на работу:

• г. Санкт-Петербург

Ответьте, пожалуйста, на вопрос:

c момента написания заявления о приеме на работу и передачи трудовой книжки в отдел кадров предприятия или с момента подписания приказа о приеме на работу?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей!

С момента приступления работником к своим должностным обязанностям, если работник был допущен к работе, значит он принят, как правило в заявление о приеме указывается дата - когда должен приступить к работе.

С уважением,