Не получил уведомления о подаче на меня в суд со стороны управляющей компании, что делать?

• г. Москва

Если я не получил уведомления о подаче на меня в суд со стороны управляющей компании, и узнал об этом только по факту ареста денежных средств приставами на карте.

Постановление было выдано 30.04.2019

Могу ли я обжаловать это постановление в суде т.к. УК списывает средства за долги которяые якобы возникли более чем 3 года назад?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Никита.

Срок апелляционного обжалования составляет 1 месяц со дня, следующего за днем составления мотивированного решения суда (принятия решения суда в окончательной форме). Вы так же можете попробовать восстановить срок апелляционного обжалования, это можно сделать при наличии веских обстоятельств, которые помешали вам подать жалобу вовремя. Одновременно с заявлением о восстановлении сроков обжалования должна быть подана сама апелляционная жалоба. Соответствующая просьба о восстановлении процессуального срока может содержаться непосредственно в апелляционной жалобе.

Скорее всего вынесен судебный приказ. Надо получить его и отменить.

ГПК РФ Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.