Бармен стал свидетелем мошенничества со стороны руководства - насколько серьезными могут быть последствия?

• г. Краснодар

Работая барменом произошол инцидент с руководством на своих плюсах алкоголя мы делали деньги себе в карман, сейчас показывая видео руководство хочет обратиться в суд в мошейничесвсе на сколько это все серьезно?

При устройстве на работу нам ни кто не говорил что мы будем вести 2 разные кассы, при инвентаризиции руководители сами расписывались в ведомостях чтобы с нас вычитали деньги из зарплаты. Как поступить в этом случае стоять на своём и просить чтобы уволили и ещё предлагают вариант чтобы остаться и работать 3 месяца на шведской линии.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если вы присваивали себе деньги обманным путем, то конечно имеется состав преступления, но вот на сколько большие суммы, которые вы присвоили и чем это подтвердит работодатель.