Вопрос относительно договора и ответственности частной стоматологии за качество выполненных процедур

• г. Москва

Ситуация такая. Хожу в частную стоматологию. Планирую удаление зуба с последующей имплантацией, часть работ уже выполнено. И вот перед каждой процедурой, за секунду до операции врач даёт подписать договор о том, что я не имею претензий к результатам операций-процедур. Если что то пойдет не так, то никто не виноват, у них расписочка имеется. Если мед экспертизой будет доказана ошибка врача и не качественно выполненная работа, тогда что? Клиника вправе отказать в лечении или возврате средств за некачественно выполненную работу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для того и дают вам подписать договор о том "если вдруг пойдет не так". Экспертиза качества медицинской помощи - самостоятельный вид медицинских экспертиз, проводится в досудебном порядке. После проведения экспертизы имеете право обратиться с претензией к клинике, и уже по результатам ответа (может быть спор будет урегулирован в досудебном порядке) обращаться с иском в суд.

Я надеюсь, что все у вас будет в порядке. И удаление, и имплантация пройдут по высшему медицинскому уровню. Будьте здоровы!