В браке приобретена квартира, еще не ооформлена в собственность.

• г. Санкт-Петербург

В браке приобретена квартира, еще не ооформлена в собственность. Как необходимо ее оформить (совместная, долевая..), чтобы в случае смерти одного из супругов на нее не претендовали дети от первого брака второго супруга?

Ответы на вопрос (2):

Анна, пусть напишет завещание на Вас, в противном случае дети будут претендовать на наследство по закону. Но имейте в виду, что завещание всегда (тихонечко) можно изменить или отменить...

Есть некоторые варианты, в зависимости от конкретной ситуации.