Можно ли получить пенсию отца, если он не дожил до пенсии

• г. Каменск-Уральский

Отец 1950 г р умер в 2004 г не дожил до пенсии, могут дети получить часть пенсии.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ольга. К сожалению законом не предусмотрено наследование накопительной пенсии. Если Вы находились на его иждивении, то имеете право на получение пенсии по утрате кормильца. Всего доброго.

Нет, не могут.

1. Наследники могут получить накопительную часть пенсии. У вашего отца по возрасту не могло быть накопительной части.

2. Обращение за накопительной частью должно последовать в течении четырех месяцев со дня смерти.