Как решить вопрос с вступлением в кооператив и оплатой дополнительных сумм за дачу?

• г. Иркутск

Мы купили дачу, плтим за воду 4000 тыс. , и за свет по счетчику, а председатель требует чтобы мы вступилили в их кооператив и заплатили 5000 тыс, должны ли мы платить? Или можем отказаться.

Ответы на вопрос (1):

Нет, для пользования дачей вам нет необходимости быть членами СНТ.

Однако, если вы не являетесь членами СНТ, вы не сможете участвовать в собраниях и, например, избирать председателя. Также это не освобождает вас от обязанности оплачивать содержание дорог СНТ и нести другие расходы.

Не забывайте писать отзыв о полученной консультации - это важно для рейтинга юриста.