Истец и мировой судья в сговоре - как защитить свои права и остановить ложь?

• г. Киров

Мировой судья явно в сговоре с истцом - организацией-наймодателем жилого помещения, который перечисленную мной на его р/счет плату за проживание в течение 1 года перечислял обратно на моё имя, а сейчас обвиняет меня в задолженности по квартплате и требует возврат, причем завшенной суммы. С повесткой в суд я получил и, почему-то, оригинал искового заявления и на первом заседании рассматривалось именно это заявление, но я расписал суду, что истец требует с меня завышенные суммы, тогда уже на втором заседании истец принёс новый экземпляр искового заявления с уже уменьшенной суммой долга и заявил, что мне-ответчику по ошибке отослали не веный экземляр, а у судьи будто изначально была именно вторая версия искового заявления, хотя и размер госпошлин и сумма долга указаны разные. Судья не останавливал первое заседание, хотя я возражал по поводу одной суммы, а у судьи по их с истцом версии уже на первом заседании должен был быть иск совсем на другую сумму. К томуже в самом заявлении были, как недостающая достоверная информация о поступлении моих платежей, так и ложная информация с заниженными суммами моих платежей. Долг я не признаю вообще, т. к. возвращать плату за жильё они не имели права, к тому же она уже была зачислена им на р/ счёт, т. е. это было с их стороны либо ошибка, либо благотворительность, и они должны были провести внутреннее расследование и найти виновника в своей организации, а передо мной - извиниться. Что я могу предпринять в данной ситуации? Как остановить ложь и истца, и судьи?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Валентина!

Ничего этого делать не надо! Видимо, Вас хотят выселить из жилого помещения и взыскать задолженность по договору? Настаивайте на своей позиции, что условия договора соблюдали, что плату вносили своевременно, что долга нет, предъявите платежные поручения. О том, что плата возвращалась Вам не говорите. Организация была вправе распоряжаться ей по своему усмотрению. Если решение суда Вас не устроит, обжалуете его. Отвод судьи ничего не даст.

С уважением, К.В.Истратов

Скорее всего хотят повесить долг по арендной плате на всех проживающих. Там им будет легче взыскать его.