Нарушение закона в трудовой книжке - что делать и куда обратиться?

• г. Москва

Хотела бы уточнить, как быть. Моя мама работает в детском саду няней. В трудовой есть отметка. С 6 апреля 2019 года работает по совместительству поваром. И Руководитель отметку в трудовой книжке не постравил до сих пор. Находит разные причины. Как быть? Куда обращаться?

Какие есть законы и что грозит руководителю за невыполнение обязанностей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Оксана! Надо просто написать письменное заявление работодателю (второй экземпляр с отметкой о принятии себе), в котором попросить сделать запись в трудовой книжке о совместительстве, в случае отказа обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру или в суд.