Неудачная покупка - телефон из ломбарда не заряжается и не подлежит возврату

• г. Волгоград

Вчера мы купили телефон в ломбарде, при осмотре и проверки было все хорошо! Вечером поставили его на зарядку, а утром оказалось, что он так и не зарядился! Сегодня пошла и спросила:" могу ли я его вернуть?" и мне намекнули на что, что я его не смогу вернуть! Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Можете, в соответствии с Правилами торговли комиссионными товарами:

9. Покупатель, которому продан товар ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены комиссионером, вправе по своему выбору потребовать:

замены на товар аналогичной марки (модели, артикула) ;

замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

соразмерного уменьшения покупной цены;

незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара;

возмещения расходов на устранение недостатков товара.

При этом покупатель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества.

Требования об устранении недостатков или о замене товара, указанные в абзацах втором и пятом настоящего пункта, могут быть предъявлены покупателем, если иное не вытекает из характера товара или существа обязательства.

Вместо предъявления указанных в настоящем пункте требований, покупатель вправе отказаться от приобретенного товара и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы.

Добрый вечер, Мария, я полагаю, что у вас есть возможность вернуть телефон, если вы сможете доказать в суде, что сотрудники ломбарда не поедупреждали вас при покупке, что данный телефон нерабочий.