Могу я выписать из муниципального общежития бывшего мужа, он три года не проживает, не оплачивает общежитие

• г. Белгород

Могу я выписать из муниципального общежития бывшего мужа, он три года не проживает, не оплачивает общежитие, препятствий в проживание я не чиню, он проживает с другой семьей в гражданском браке где родился совместный ребенок.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лариса. Вам необходимо обратиться в суд с иском о прекращении ВАашим бывшим супругом права пользования указанным жилым помещением. Но необходимо отметить следующее, если нанимателем жилого помещения являетесь Вы, а на момент заключения договора соц.найма Вы вмесе с супругом получали указанное жильи, и он был включен в договора соцнайма, то он имеет равные с Вами права на проживание в указанной комнате, поэтому придется предоставлять доказательства о том, что он фактически не проживает. Если же Вы прописали его будучи нанимателем указанного жилья, то Ваш вопрос разрешиться гораздо проще.

Адвокат Чернюк Елена Витальевна, г. Белгород, т. 8-920-566-91-37, еle67453536@yandex.ru