Что ожидает ответчика при травме директора на работе и долгой реабилитации?

• г. Краснодар

На работе директор сломал палец правой руки,30 дне й больничный, СМЭ скоро будет готова. Рука не дееспособна, только 1 палей рабочий, врачи говорят разрабатывать нужно от 2 х мед до 1 года, лечусь, Что ждет ответчика?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В указанной ситуации обязательно должен быть составлен акт о несчастном случае на рабочем месте.

При проведении расследования о несчастном случае комиссия устанавливает ПРИЧИНЫ несчастного случая, на основании которых определяется степень вины работодателя и самого пострадавшего в полученных повреждениях.

В зависимости от степени вины определяется и ответственность, в том числе - материальная.