Как разделить имущество после развода, если о споре об этом не было упомянуто в решении суда?

• г. Чебоксары

Такой вопрос - решение суда о разводе вступило в силу, в нем оговаривается о том, что спора о разделе имущества не имеется. Спустя два года муж решил разделить имущество через суд, возможно ли это? спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Срок исковой давности по спорам о разделе совместно нажитого имущества составляет три года со времени прекращения брака или когда лицо узнало или должно было узнать о том, что его права нарушены.

Таким образом да, Ваш бывший муж вправе спустя 2 года подать иск о разделе имущества.

Здравствуйте Ольга, да такое возможно. Раздел имущества можете быть произведён в течении 3-х лет после расторжения брака.