Если нет, то на основании чего (статься закона, кодекса)

• г. Уфа

Собираюсь продать комнату в коммунальной квартире. Есть свидетельство о гос. регистрации права. Объектом права является жилая комната 19,1 кв.м.Знаю, что при продаже доли необходимо получить отказ соседей от преимущественного права покупки. А в моем случае требуется ли отказ? Если нет, то на основании чего (статься закона, кодекса)

Ответы на вопрос (1):

Лилия, если в квартире коммунального заселения, иные комнаты находятся в собственности неких лиц, то нужно получить их отказ от покупки данной комнаты. Если же остальные комнаты муниципальные, то необходимо получить отказ города.