Права и обязанности владельца генеральной доверенности на продажу машин - могут ли быть претензии бывшей девушки?

• г. Самара

Мой сын получил от своей бывшей девушки генеральную доверенность на 2 машины с правом продажи. В случае продажи сын должен отдать бывшей девушке полученную сумму? И имеет ли она право подать в суд, если деньги от купли-продажи ей переданы не будут? И она имеет право в любой момент отозвать ген. доверенность?

Ответы на вопрос (1):

Доверенность может отозвать в любой момент, даже не ставя в известность Вашего сына.

С деньгами сложнее. В доверенности может быть пометка, что продажа "в интересах" девушки. Может существовать некий договор, что сын выполняет поручение девушки. Гадать можно до бесконечности. Но деньги может потребовать и, соответственно, может обратиться в суд.