Налоги при продаже наследственного имущества - нужно ли платить и какова сумма?

• г. Рыбинск

В 2018 г.получила права собственности по наследству на 1/2 дома и 1/2 земли. В 2019 г. хочу продать за 1 млн. руб. Буду ли я платить налог с продажи и сколько? Может снизить цену? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

При стоимости объекта в пределах 1 000000 руб., налог платить не придется, подобные сделки освобождены от налогообложения.