Заголовок - Диспут между соседями - кто должен отвечать за поврежденный забор?

• г. Чита

Я купила квартиру. Через кокое то время был ветер забор в огороде упал соседи слева говорят что забар мой. А сосед справа говорит что это забар их. Так как наш дом стоит первый и забор соседа справа идет после лесхоза потом наш, а там и забор соседей слева. Но они говорят наоборот. Получается мой забор в круговую. Как быть.

Ответы на вопрос (2):

Принадлежность забора определяется принадлежностью земельного участка. Смежные заборы, которые разграничивают участки, принадлежат тому кто их возводит и на чьей территории он находится.

Межа является демаркационной линией между двумя соседними земельными участками. Забор и другие ограждения. Поставленные совместными усилиями. Являются общей собственностью и могут использоваться соседями на равных основаниях. А затраты на их удержание соседи также несут поровну. Если один из них захочет снести забор или другое межевое сооружение, ему придется получить согласие соседа.