Не являюсь на суд по статье 158 ч 1 могут ли закрыть дело по сроку давности или нет?

• г. Кораблино

Ответы на вопрос (2):

Ув. Дима, не явитесь на суд, Вас объявят в розыск. А на период нахождения в розыске течение срока давности привлечения к уголовной ответственности приостанавливается.

Если Вы не являетесь на назначенный уже суд, то никакие сроки давности к данной ситуации применяться не будут. Просто сначала суд оформит принудительный привод. Если Вас не смогут доставить в суд приводом, Вас объявят в розыск.