Каковы последствия отказа от разрешения выезда ребенка за границу в случае развода?

• г. Волгоград

У меня такая ситуация: я состою в разводе, имеется общий ребёнок (7 лет), выплачиваю аллименты. Моя бывшая супруга вышла замуж за гражданина Израиля, и изъявляет желание уехать туда на ПМЖ вместе с ребёнком, и просит меня чтобы я дал согласие на разрешение выезда туда дочери, чтбы там дали вид на жительство. Я ПРОТИВ ЭТОГО. Со стороны бывшей супруги поступают такие угрозы, что она всё-равно добъётся этого через суд. Я так понимаю, что это возможно, лишив меня отцовства. Скажите, может-ли она реально через суд добиться этого? И как мне себя повести в данной ситуации? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со ст.21 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" в случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.

По израильскому праву без согласия обоих родителей несовершеннолетнему ребенку не оформят вид на жительство