Как уменьшить сумму кредита после получения наследства от умершего супруга?

• г. Пермь

У меня три года назад умер супруг, я вступила в наследство и я выплачиваю кредит за автомобиль. Возможно ли как то уменьшить сумму кредита?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Если платите через банк, обращайтесь в банк с заявлением о реструктуризации долга, если выплата производится через службу судебных приставов. Обращайтесь в суд с заявлением об установлении порядка исполнения судебного акта.

Вы как наследник, отвечаете по долгам наследодателя в той доле, в которой приняли наследство, но не больше, чем стоимость принятого Вами наследства в денежном выражении. Оснований не платить по долгам наследодателя у Вас нет, так как на момент принятия наследства Вы были извещены о наличии долга и приняв наследство согласились фактически с погашением этого долга.