Президент Путин подписал указ о компенсации 450 тысяч на ипотеку для многодетных семей - где узнать официальные условия и правила получения господдержки?

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста, вот опубликовали, что президент Путин подписал указ о компенсации 450 тысяч на погашении ипотеки многодетных семей. Позвонили в банк, они не знают ничего, на дом РФ говорят президент подписал, но официально закон не приняли. Где его должны еще опубликовать, что бы воспользоваться этой мерой господдержки? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (7):

Согласно ст. 6 Федерального закона от 14.06.1994 N 5-ФЗ (ред. от 01.05.2019) "О порядке опубликования и вступления в силу федеральных конституционных законов, федеральных законов, актов палат Федерального Собрания" федеральные законы в силу одновременно на всей территории Российской Федерации по истечении десяти дней после дня их официального опубликования, если самими законами или актами палат не установлен другой порядок вступления их в силу.

Собрание законодательства Российской Федерации" является официальным периодическим изданием, в котором публикуются федеральные конституционные законы.

Здравствуйте! Смотрите Федеральный закон от 03.07.2019 N 157-ФЗ "О мерах государственной поддержки семей, имеющих детей, в части погашения обязательств по ипотечным жилищным кредитам (займам) и о внесении изменений в статью 13.2 Федерального закона "Об актах гражданского состояния".

Начало действия документа - 03.07.2019.

В соответствии со статьей 3 данный документ вступил в силу со дня официального опубликования (опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru - 03.07.2019).

Не поняла немного ничего 😂 не поняла. А перехожу по ссылке и там просто исковое чье то.

Это Федеральный закон N 157-ФЗ он от 3 июля, Надежда.

"О мерах государственной поддержки семей, имеющих детей, в части погашения обязательств по ипотечным жилищным кредитам (займам) и о внесении изменений в статью 13.2 Федерального закона "Об актах гражданского состояния"

Его можно найти в любой поисковой системе.

Вот, например, ссылка на систему Консультант www.consultant.ru

Хорошо, тогда скажите пожалуйста если в банке не берут заявления, говоря знать ничего не знаем, тогда что делать?

Пусть дают вам письменный отказ, который вы сможете обжаловать.

Добрый день!

Если в банке не принимают Ваше заявление, Вам следует напечатать ФЗ из любого правового источника и подать вместе с заявлением, обязательно письменно. При отказе Вы вправе его обжаловать.