Как обжаловать отказ в принятии заявления о банкротстве через систему \'Мой арбитр\', если дело о банкротстве не было возбуждено?

• г. Самара

Подано заявление о банкротстве через систему "Мой арбитр", однако, через пару дней пришел отказ по причине того, что "данное дело подлежит рассмотрению в другом деле о банкротстве" (уже имеющемся в базе), однако, в рамках которого заявление оставлено без движения, а в дальнейшем вообще было возвращено. Как обжаловать отказ в принятии заявления через систему "Мой арбитр", если учесть, что дело о банкротстве не возбуждено.

Ответы на вопрос (3):

Судебные акты арбитражного суда могут быть обжалованы Вами или Вашим адвокатом в соответствии с нормами АПК РФ и законодательства о несостоятельности (банкротстве).

Это не акт суда по апк, заявление не было рассмотрено по существу.

Я полагаю, что это ошибка системы. Позвоните в суд, пусть проверять. У меня однажды была аналогичная ситуация. После звонка в суд и устранения ошибки повторно поданное заявление было принято.