Обязан ли арендатор выплатить арендную плату за земельный участок, проданный ему перед уборкой урожая?

• г. Ростов-на-Дону

Обязан ли арендатор выплатить арендную плату за пользование земельным участком, если он был продан этому же арендатору буквально на кануне уборки урожая, то есть был засеян, но ещё не убран. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Плоды производства принадлежат арендатору. Земля отчуждена с урожаем принадлежащим арендатору. За что ж ему Вам платить?