Может ли работодатель требовать отрабатывать 2 недели без трудового договора и уведомления об увольнении?

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право работодатель заставить меня отрабатывать 2 недели если нет трудового договора и он официально меня не предупреждал об увольнении.

Ответы на вопрос (1):

Если нет трудового договора, то работодатель вообще не имеет ни каких прав. Но учтите, что он так же не имеет и ни каких обязанностей, даже таких, как выплата заработной платы.