Как заверить справку о зарплате после переименования предприятия и смены формы собственности без печатей? Возможно ли использовать копии документов свидетельские для подтверждения стажа работы? И почему ПФ РФ требует завер

• г. Астрахань

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ОТВЕТ.

И ТАКОЙ ЕЩЕ ВОПРОС: ЕСЛИ ПРИ ПЕРЕИМЕНОВАНИИ ПРЕДПРИЯТИЯ И СМЕНЕ ФОРМЫ СОБСТВЕННОСТИ ЗАПИСЬ ОБ УВОЛЬНЕНИИ БЫЛА УВОЛЕНА ПЕРЕВОДОМ В ПРЕДПРИЯТИЕ (его наименование) И СТАВИЛАСЬ ПЕЧАТЬ ПРЕДПРИЯТИЯ, ОТКУДА БЫЛО УВОЛЬНЕНИЕ, НО ТЕПЕРЬ ТЕХ ПЕЧАТЕЙ НЕТ, ЕСТЬ ТОЛЬКО ИХ ПОСЛЕДНЯЯ, ПО КОТОРОЙ ОНИ СЕЙЧАС РАБОТАЮТ, ТО СПРАВКИ О ЗАРПЛАТЕ НУЖНО ЗАВЕРЯТЬ КАКИМИ ПЕЧАТЯМИ, ЕСЛИ УЧЕСТЬ, ЧТО ВЕДОМОСТИ ПО НАЧИСЛЕНИЮ ЗАРПЛАТЫ У НИХ ЧАСТИЧНО СОХРАНИЛИСЬ, А ЧАСТИЧНО СГОРЕЛИ? КСТАТИ, У МЕНЯ ЕСТЬ ЗНАКОМЫЕ, КОТОРЫЕ РАБОТАЛИ ТАМ ЖЕ В ЭТО ЖЕ ВРЕМЯ, ИХ КОПИИ ДОКУМЕНТОВ НЕ МОГУТ ЛИ БЫТЬ СВИДЕТЕЛЬСКИМИ ДЛЯ МОЕГО СТАЖА РАБОТЫ? (ИЛИ ТАКОЕ ПОНЯТИЕ ТЕПЕРЬ УЖЕ НЕ УЧИТЫВАЕТСЯ, КАК ЭТО БЫЛО РАНЬШЕ?). СЕГОДНЯ ЗВОНИЛА В АРХИВ г. ИРКУТСКА, ТАМ МНЕ ОТВЕТИЛИ, ЧТО В АРХИВ ДОКУМЕНТЫ СДАВАЛИ ТОЛЬКО ДОБРОСОВЕСТНЫЕ РАБОТОДАТЕЛИ, А ПРОПАЛИ ОНИ У МНОГИХ.

И ПОЧЕМУ ПРИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ПРОВЕРКЕ ДОКУМЕНТОВ ПФ РФ ТРЕБУЕТ У МЕНЯ ЧТОБЫ ЗАПИСЬ ОБ УВОЛЬНЕНИИ ИЗ МАЛОГО ПРЕДПРИЯТИЯ СТРОЙСЕРВИС (ТАМ ПЕРИОД РАБОТЫ С 03.02.1992 г. ПО 29.06.1995 г.) В ООО СТРОЙСЕРВИС - АБО ЗАВЕРИТЬ ПЕЧАТЬЮ ИСПОЛКОМА? (ЭТИ ПРЕДПРИЯТИЯ НАХОДЯТСЯ В ИРКУТСКЕ, А Я ЖИВУ УЖЕ 15 ЛЕТ В АСТРАХАНИ.

Ответы на вопрос (1):

Извините, в рамках бесплатной юридической помощи я ответила на большинство Ваших вопросов.

То, что сейчас спрашиваете Вы - это конкретное пенсионное дело, по которому надо работать. И это не может быть бесплатно.

Спрашивайте всё остальное на сайте ПФ РФ.

Показания свидетелей годятся в суде.

Всего доброго.