Как вести себя при звонке коллекторов и истек ли срок исковой давности по просроченному кредиту в Ренессанс Кредит?

• г. Уфа

В 2014 году была взята кредитная карта в банке "Ренессанс Кредит" на сумму 50 000 рублей. В 2016 году образовалась просрочка и остаток основного долга в 11 000 рублей. Сейчас названивает мне и моим знакомым НСВ, которому долг перешел по договору цессии. Истек ли срок исковой давности и как себя с ними вести?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Срок исковой давности зависит от последнего платежа.

У коллекторского агентства запросите договор цессии.