Кто должен оформить декретный отпуск, отец ребенка или бабушка?

• г. Нефтекамск

Мать погибла в автокатастрофе, отец ребенка остался жив, но он пока лежит в больнице (вроде как должны в конце марта выписать). Был оформлен декретный отпуск матерью до 1,5 лет, а до трех лет нет. Кто должен оформить декретный отпуск, отец ребенка или бабушка? Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

А для каких целей его оформлять?????????????

Отпуск оформляется для женщины (а не для ребенка) - чтобы освободить её от работы, а женщина погибла.