Планирую работать за границей на 2 месяца - могут ли бывший муж искать на смену опекуна для ребенка?

• г. Одесса

Я в разводе с мужем есть ребенок. Периодически угрожает забрать ребенка, алименты платит. Я собираюсь на 2 мес. уехать заграницу на работу, ребенок будет проживать с моими родителями (бабушка, дедушка), сможет ли бывший муж подать на меня в суд и забрать ребенка к себе? Или нужно на маму оформлять доверенность или опекунство?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день ничего не надо, Бабушка это родственник который имеет Право на общение и воспитание, ничего не сделает.