Дадут ли первую отсрочку на обучение при получении гражданства в РФ в прошлом?

• г. Подольск

В момент обучения в вузе РФ я получил гражданство. Диплом получил будучи гражданином РФ. Но отсрочку не использовал. Хочу пойти на второе высшее или в колледж. Дадут ли мою первую отсрочку на обучение?

Ответы на вопрос (2):

Если не использовали, то должны её получить.

С уважением.

Здравствуйте.

Скорее всего не дадут, так как у вас уже имеется диплом о высшем образовании. Для более точного ответа нужно знать по какой программе (бакалавриат, магистратура или специалитет) вы обучались и на какую ходите поступать.

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

образовательных организациях и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию:

.

программам бакалавриата, если указанные обучающиеся не имеют диплома бакалавра, диплома специалиста или диплома магистра, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам бакалавриата;

.

программам специалитета, если указанные обучающиеся не имеют диплома бакалавра, диплома специалиста или диплома магистра, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам специалитета;

.

программам магистратуры, если указанные обучающиеся не имеют диплома специалиста или диплома магистра и поступили на обучение по программам магистратуры в год получения высшего образования по программам бакалавриата, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам магистратуры.