Нарушение движения по дороге с односторонним движением - наличие соответствующих дорожных знаков на мукомольном заводе

• г. Елец

Выехав с территории мукомольного завода и повернув в нужном мне направлении (на лево), был остановлен сотрудниками Д П С и составлен протокол, нарушение дорожного знака 5.5 (движение по дороге с односторонним движением во встречном направлении). Никаких информирующих или запрещающих знаков не установлено. Должны ли в этом месте установлены соответсвующие дорожные знаки?

Ответы на вопрос (3):

Сергей, в месте выезда с прилегающей территории на дорогу с односторонним движением не обязательно должен стоять знак 5.5, так как в второй абзац п 5.6.8 ГОСТа Р 52289-2004 разрешает не устанавливать такие знаки при выезде с прилегающих территорий.

При совершении левого поворота с главной дороги на второстепенную на т-образном перекрестке я был оштрафован за выезд на встречную полосу второстепенной дороги. Дорожная разметка при этом в виде прерывистой ( не сплошной) линии соединяла начало двух обочин второстепенной дороги. Прерывистую разметку можно пересекать в любом месте. Такая разметка будет только провоцировать участников ДД на нарушение ПДД при левом повороте с главной дороги на второстепенную. Правильная разметка должна быть следующей. Слева до середины второстепенной дороги должна быть сплошной, дальше прерывистой. Перекресток является пересечение двух дорог. Де-юре перекресток не является дорогой, а значит Кодекс об административных нарушениях не применим? Можно ли эти аргументом убедить судей?

Здравствуйте!

Таким аргументом судей не убедить.

Есть другие способы остаться с правами.

Удачи Вам.