Оформление сделки между покупателем ООО \'Небо\' и торговым дилером ООО \'Земля\', производящим покупку у ООО \'Луч\'

• г. Сыктывкар

Покупатель ООО "Небо" готов приобрести товар у ООО"Земля". Оплачивать покупатель будет со своего отдельного счета в рамках ГОЗ и настаивает на открытии отдельного счета ООО "Земля", но ООО "Земля" является торговым дилером ООО "Луч" и сам ничего не производит а покупает только товар у ООО "Луч" Как правильно оформить сделку.

Ответы на вопрос (1):

Часть з) подп.2) п.1 ст. 8.3. Федерального закона «О государственном оборонном заказе» предусматривает списание денежных средств с отдельного счета на иные банковские счета в целях оплаты головным исполнителем расходов на сумму не более 5 000 000,00 рублей в ме-сяц и оплаты исполнителем расходов на сумму не более 3 000 000,00 рублей в месяц.

Т.о., если сделка между Небом и Землей не превышает в месяц установленные лимиты, то Небо вправе оплачивать со своего отдельного счета на обычный счет Земли, но при этом в договоре между ними в любом случае должна быть ссылка на ИГК контракта по ГОЗу.