Монтажника: о переводе на другую должность или на др. работу (либо другой заголовок)?

• г. Балашиха

Ответьте, пожалуйста, какой будет заголовок приказа, если работника переводят с должности ученика монтажника на дол. монтажника: о переводе на другую должность или на др. работу (либо другой заголовок)? Чем отличается перемещение от перевода? Требуется ли заявление работника? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сергей Петрович!

В данном случае это перевод.

В соотвествии со ст. 72 ТК перевод на другую постоянную работу в той же организации по инициативе работодателя, то есть изменение трудовой функции или изменение существенных условия трудового договора, а равно перевод на постоянную работу в другую организацию либо в другую местность вместе с организацией допускается только с письменного согласия работника.

Не является переводом на другую постоянную работу и не требует согласия работника перемещение его в той же организации на другое рабочее место, в другое структурное подразделение этой организации в той же местности, поручение работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения трудовой функции и изменения существенных условий трудового договора.

С уважением