Каков срок давности по статье 159 УК истекает с момента совершения преступления или выявления его органами правопорядка?

• г. Курск

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста срок давности по статье 159 ук начинает свое исчисление с того момента когда было совершено это самое мошенничество.. Или с того момента как факт мошеннических действий был выявлен правоохранительными органами?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В соответствии с нормами действующего Уголовного Кодекса Российской Федерации срок давности привлечения к уголовной ответственности начинает течь с момента совершения преступления, предусмотренного положением статьи 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

Именно с момента совершения преступления.