Вопрос: Дадут ли мне транзитные номера и сколько времени у меня будет для продажи ТС?

• г. Пенза

Авто зарегистрировано в Краснодаре, продаю в Пензе. Как я понимаю есть два пути:

1) снять номера и пройти осмотр ТС в Пензе и поехать в Краснодар. Снять с учета ТС в Краснодаре, приехать и продать авто в Пензе.

2) Заключаю договор купли-продажи с рассрочкой, по которому часть суммы покупатель мне отдает при заключении договора и передаче документов, а 2 часть после постановки на учет, при этом до полной оплаты машина у меня в залоге, а в случае неоплаты договор считать расторгнутым, покупатель обязуется вернуть авто, а я ему деньги. Договор заверяется у нотариуса.

Вопрос: какой из вариантов лучше для продавца?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей.

А что мешает покупателю, после получения документов, перепродать машину? Может так случиться, что оставшуюся сумму будете получать до конца жизни.