Вопрос об административной ответственности за регистрацию подруги и её ребенка в доме в 2014 году

• г. Юрга

В 2014 году прописала к себе в дом подругу и её ребёнка. Она уехала в другой район и оформила там временную прописку. Могут ли меня привлечь к адм. ответственности за то что я её зарегистрировала.

Ответы на вопрос (1):

Статьей 1.5 КоАП РФ установлено, что лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.

Виновных действий в регистрации подруги с ребенком-нет.