Проблемы с гарантийным ремонтом - стоит ли вернуть деньги или обменять водонагреватель на новый?

• г. Салехард

Почти год назад мы приобрели водонагреватель на 80 литров. За месяц до истечения гарантии, водонагреватель перестал греть, воду стало бить током. Сдали на гарантийный ремонт. Вчера привезли обратно. Сегодня мы подключили, но проверить качество ремонта не удалось, стал протекать и ее после подачи давления. Можно ли нам вернуть деньги или обменять водонагреватель на новый. Приобретали его через интернет-магазин.

Ответы на вопрос (1):

Можно вернуть деньги, для этого необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.